স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, লাইভ নারায়ণগঞ্জ: ভোট কেন্দ্রে গিয়ে ভোটার স্লিপের জন্য লাইন ধরতে হতো, স্লিপ না পেয়ে কেন্দ্র থেকে চলে এসেছে; এমন ব্যক্তির সংখ্যাও কম নয়। একটি অ্যাপস ডাউনলোড করলেই সেই দূর্ভোগ আর পোহাতে হবে না। ভোটার আইডির নাম্বার, নাম অথবা জন্ম তারিখ লেখে ক্লিক করলেই পেয়ে যাবেন ভোট দেওয়ার যাবতই তথ্য।
নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনকে সামনে রেখে ১২নং ওয়ার্ডবাসীর জন্য ব্যক্তি উদ্যোগে এই অ্যাপস তৈরি করেছেন কাউন্সিলর প্রার্থী শওকত হাসেম শকু।
এই প্রার্থীর ভাষ্য, হাতে একটি স্মার্ট ফোন থাকলেই ঘরে বসেই অ্যাপসটির মাধ্যমে ভোট দেওয়ার সকল তথ্য পেয়ে যাবে ভোটাররা।
ইসদাইর রাধা-কৃষ্ণ মন্দিরের সভাপতি দিলিপ বাবুর সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের ১২নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী শওকত হাসেম শকু।
শওকত হাসেম শকু বলেন, এক সময় পানি নিস্কাশনের ব্যবস্থা না থাকায় ইসদাইরের প্রধান সড়কটিতে পানি না হলেও পানি থাকতো, শীতের দিনেও পানি থাকতো। এখন ইসদাইরের একটি সড়ক ছাড়া এমন কোন রাস্তা নেই যেটা করা হয়নি। বর্তমানে ইসদাইরের মানুষের চাহিদা খুবই কম। আমি আগামীতে নির্বাচিত হলে আপনাদের সেই চাহিদাও পূরণ করবো। পাশাপাশি পুরো ওয়ার্ডকে ডিজিটাল ওয়ার্ড করবো।
তিনি আরও বলেন, কোভিডের সময় অনেক, উন্নয়ন মূলক কাজ করতে পারিনি। কিন্তু বিপদের মুহুর্তে আমি আপনাদের পাশে ছিলাম। কারণ, বিপদের সময় যে থাকবে, আপনারা তাকেই মনে রাখবেন। হুট করে এসে বলবে, ‘হামসে বড়া কোন হে। সেই দিন এখন আর নাই।’ দিন বদলের মার্কা, লাটিম মার্কা। আপনাদের সেবা বিগত দিন গুলোতে যে ভাবে করেছি, একই ভাবে করে যাবো।
শরিফ মাহমুদের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন, ইসদাইর রাবেয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের গর্ভানিং বোর্ডের সভাপতি মো. সিদ্দিক, রাধা-কৃষ্ণ মন্দিরের সাধারণ সম্পাদক রঞ্জন বাবু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নারায়ণ চন্দ্র দাস, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রবিন বাবু, সমাজ সেবক মো. সিরাজ, আলী আকবর মেম্বার ও মো. মেহেরসহ স্থানীয় শতশত জনগণ।