না.গঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, লাইভ নারায়ণগঞ্জ: ‘দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রস্তুতি হ্রাস করবে জীবন ও সম্পদের ঝুঁকি’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নারায়ণগঞ্জে পালিত হোল জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস-২০১৯।

রোববার (১০ মার্চ) নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লার কমর আলী স্কুল প্রঙ্গণে নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে দিবসটি পালিত হয়। এর আগে উপজেলা চত্ত্বরে একটি বিশাল র‌্যালী করা হয়েছে।

জেলা ত্রাণ ও পুর্বাসন কর্মকর্তা মোহাম্মদ শাহজাহান কবিরের সভাপতিত্ব সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সেলিম রেজা।

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কমর আলী স্কুল ও কলেজের অধ্যক্ষ নিপেন্দ্র নাথ ভদ্র ও নারায়ণগঞ্জ ফায়ার ব্রিগ্রেড ও সিভিল ডিফেন্স কর্মকর্তা আবদুল্লাহ আল আরেফিন।

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আনোয়ার হোসেন’র সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ডের মূহুর্তে করণীয় মহড়া প্রদর্শন করে ফায়ার ব্রিগ্রেড ও সিভিল ডিফেন্সের একটি চৌকষ দল।

এসময় অগ্নি প্রতিরোধ, নির্বাপণ, উদ্ধার ও জরুরি বহির্গমন-বিষয়ক এ মহড়ায় শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা অংশ নেন।