বিনম্র শ্রদ্ধায় ভাষা শহীদদের স্মরণ করেছে না.গঞ্জবাসী

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: সারাদেশ জুড়ে বিনম্র শ্রদ্ধায় উদযাপিত হয়েছে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। একুশের প্রথম প্রহরে নারায়ণগঞ্জ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার হাজারো মানুষের পদচারণায় মুখরিত হয়ে উঠে। রাত ১২ টা ১ মিনিটে গভীর শ্রদ্ধায় একুশের প্রথম প্রহরে পুষ্পস্তবক অর্পণ শুরু হয়।

বিনম্র শ্রদ্ধায় ভাষা শহীদদের স্মরণ করেছে না.গঞ্জবাসী প্রথম প্রহরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে ভাষা শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন জেলা প্রশাসক এবং পরে পুলিশ সুপার। এরপর থেকে পুরো শহীদ মিনার সবার জন্যে উন্মূক্ত করে দেওয়া হয়। রাত হতেই বিভিন্ন রাজনৈতিক-সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতাকর্মীরা পুষ্পস্তবক নিয়ে দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে ফুলের শ্রদ্ধা জানান ভাষা শহীদদের।বিনম্র শ্রদ্ধায় ভাষা শহীদদের স্মরণ করেছে না.গঞ্জবাসী

বেলা বাড়ার সাথে সাথে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হতে হাজারো শিক্ষার্থী শহীদ মিনারে আসে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্যে। আনন্দ র্যালী করে মিনারে এসে, পুষ্প অর্পণের মাধ্যমে তারা ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে।

অন্যদিকে, শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা নিবেদনের পাশাপাশি পুরো জেলায় নানা স্তরে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, প্রতিযোগীতা আয়োজন করা হয়। সবমিলিয়ে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে ভাষা শহীদদের স্মরণ করেছে নারায়ণগঞ্জবাসী।
ভাষা শহীদদের ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানালো আব্দুল মজিদ ফাউন্ডেশন