লাইভ নারায়ণগঞ্জ: সীম গ্রুপের সূতা উৎপাদনকারি প্রতিষ্ঠান মোজাফফর স্পিনিং মিলে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড ঘটেছে। ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিট কাজ করে মধ্যরাতে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।
শুক্রবার রাত সাড়ে আটটায় রূপগঞ্জ উপজেলার মুড়াপাড়া ইউনিয়নের ঠাকুর বাড়িরটেক এলাকায় এই অগ্নিকান্ড ঘটে।
জামালপুর-৫ আসনের সংসদ সদস্য প্রকৌশলী মোজাফফর হোসেনের মালিকানাধীন স্পিনিং মিলে ওই আগুনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হলেও কেউ হতাহত হয়নি বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস কর্তৃপক্ষ।
শ্রমিকরা জানান, রাতে কারখানায় হঠাৎ আগুন ধরে যায়। সাথে সাথে আগুন পুরো কারখানায় ছড়িয়ে পড়ে। আগুনের লেলিহান শিখা ও ধোঁয়ায় আশপাশের এলাকা আচ্ছন্ন হয়ে পড়ে। এসময় শ্রমিকরা পানি দিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কাঞ্চন, আড়াইহাজার ও নরসিংদির মাধবদি থেকে মোট আটটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে।
নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারি পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন সময় নিউজকে জানান, আগুন প্রায় নিয়ন্ত্রনে এলেও এখনো ডাম্পিংয়ের কাজ চলছে। আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কেও এখন পর্যন্ত কিছু জানা যায় নি। ক্ষয়ক্ষতির পরিমান ও আগুন লাগার কারণ তদন্তের পর নিশ্চিত হওয়া যাবে বলে জানান ফায়ার সার্ভিসের এই কর্মকর্তা।