স্টেডিয়ামের সেই সড়কের কাজ শুরু, লাখো মানুষের স্বস্তি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, লাইভ নারায়ণগঞ্জ: অবশেষে তক্কারমাঠ এলাকার ১ কিলোমিটার বেহাল সড়কের সংস্কার কাজ ধরেছে এলজিইডি। এতে স্বস্তির নিশ্বাস ফেলছে আশপাশের এলাকার কয়েক লাখ মানুষ।

এর আগে, লাইভ নারায়ণগঞ্জসহ স্থানীয় বিভিন্ন পত্রিকায় একাধিকবার সংবাদ প্রকাশের পর স্থানীয় প্রশাসন নড়ে চরে বসে। কাজ বন্ধ থাকায় সর্বশেষ গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ‘শোচনীয় অবস্থায় স্টেডিয়াম-তক্কারমাঠ সড়ক, হাজারও মানুষের ভোগান্তি’ শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছিলো।

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) উপজেলা কার্যালয় জানা গেছে, স্টেডিয়াম-পাগলা পর্যন্ত সড়কটির দৈর্ঘ্য ৩ কিলোমিটার ও প্রস্থ ১২ ফুট। ২০১৮ সালের আগষ্ট মাসে সড়কটি সংস্কারের জন্য প্রায় ৯ কোটি টাকার টেন্ডার হয়েছে। গত কয়েক মাসে পাগলা থেকে তক্কার মাঠ পর্যন্ত সংস্কার করা হলেও গত একমাস পূবে তক্কারমাঠ থেকে স্টেডিয়াম পর্যন্ত রাস্তাটি খনন করে কাজ বন্ধ করে দেয় এতে দূর্ভোগের সীমা ছিলো না এলাকাবাসীর।

স্থানীয় তরুণ শান্ত জানান, দীর্ঘদিন পরে হলেও সংস্কার কাজ ধরায় স্বস্তির নিশ্বাস ফেলছে এলাকাবাসী। বর্ষা মৌসুম আসার আগেই রাস্তাটি সংস্কার হলে দূর্ভোগ থেকে বাঁচবে মনে করছে তারা।

প্রসঙ্গত, ২০১৫ সালে সংস্কার করা সড়ক। কিন্তু মাস তিনেক না যেতেই বেহাল অবস্থায় পরিনত হয় রাস্তাটি। এরপর এক এক করে চলে গেছে ৪টি বছর। মাঝে কিছু দিন চলাচলের প্রায় অনুপযোগী হয়ে যায় সড়কটি। এরপর স্থানীয়দের উদ্যোগে সড়কটি সংস্কার করা হলে কোন মতে চলাচল করে মানুষ।

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments